Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Длинные посты
КУЛЬТура на ТВ
Часы.
Притворяться ли, что я верю в Астрологию?
Administrative Tools в 98ом Русском Виндоусе
Онлайновые бои (БК)
Новогодняя ночь... и годовщина моего пребывания на Борде!
Айда за мной!
mend'a не поздравили?
Posovetuite knigu po Fizeke - Mehanika...
Адресная книга мосвы
Что подарят Ру-Борду на Новый Год???
на новый год ди.фм крутит руки вверх
Видео-Студия дома. Требуемое железо.
продажа вареза!
Стишки хакеров
Что мы готовим на НГ?
святыни!
-= H4XOR RADIO =-
как поставить эти снежинки
Good Sysadmin
Компьютерный раритет
Че-то непонятное творится с Интернетом
кризис рунета
Человек vs Собака
5wmz
Не могу я это есть!
Школьные дразнилки
Нужна помощь в загрузке сайта/изображений с сайта!
Интересный форум!!!

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


святыни!

 Есть такое понятие - Святыня, святыни у людей разные, у народов - чуждые, у полов - противоположные..., что вы о них знаете, нужны ли они, и какая от них польза!? Мать, хлеб, семья, вера в Бога, кто знает еще?, не только перечисление наличинствующих, но и их понимание...

Должны быть. Обязательно.

нужны слабым духом =)) а так не нужны

bigBoss Нужны для того, чтобы прятать от собак.   А если серьезно - это любая вещь, которая ценна для человека, но не в денежном (как правило) эквиваленте. Для кого-то это может быть икона или портрет многопра-дедушки декабриста. Лично для меня святынями являются доброта и любовь, которые я встречаю в людях. Когда встречаю, не могу не любить таких людей.   Ayanami Rei Для девушек, может быть, и духи являются святыней.

  ты удивишся как много сильных людей имеют святыни в своей жизни, это облагораживает, и не дает тебе превратиться в скотов и отморозков, Святыни это то, в чем нуждается человечество, для сохранения Человеческого облика.

  В том и дело, что по-настоящему сильному человеку не нужны внешние подпорки для того, чтобы не превращаться "в скотов и отморозков". А то что ж получается? Превращение в скота заложено в человеческой природе и только святынями можно его от этого удержать? Я о людях вообще-то лучшего мнения.

Тогда уж не святыни, а идеалы. Поклонение святыням - ничто иное как идолопоклонничество.

В Израиле святынями были , кости предков, и когда Иосиф, завещал вынести свои кости из Египта, это не считалось идолопоклонством, это было нормально, но если святыни люди придумывают себе сами, то это превращается в суеверие, и идолопоклонство., почитание святынь - нечто иное, это выражение благородного духа и его опора, для людей не верующих в Бога, это возможность к Нему приблизиться, для верующих - исполнение Его заповедей, что также является святыней.

святыня - символ того, во что челвоек верит... кому-то жостаточно верить внутри, а кому-то нужен символ, конкретика так сказать хоть какая-то... ничего плохого в этом, главное чтоб эти символы веры не использовались в корыстных целях, что на самом деле сплош и рядом.....   чедвлек приобщаясь к святыне - таким образом приобщается к тем силам в которые верит, будь то Христос, Будда, Ра, Судьба или что угодно еще.... таким боразом получает огромню духовную поддрежку независимо от того, есть там сверху что такое или нет  так что святыни - были, есть  и будут потому что они людям нужны и некуда от этого не дется.... в душе все верующие лиди - фетишисты... вот !

Ну так когда это было... Тогда и рабство было вполне приемлемой практикой. В наше время святыни необходимы скорее как абстрактные идеалы, но не как предметы поклонения типа икон или мощей.

абстрактные идеалы - не святыни, это идеи, идеалы, постулаты и т.д. и т.п. а святыни - овеществление этих идей, материальные предметы символизирующие веру, вополощающие эти идела, абстрактные идеи и прочее...

Святыни нужны однозначно, для сохранения облика человечества. To Ayanami Rei  не все же сильны духом, правильно?

  я думаю что к этому списку все таки можно добавить и идеи


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz