Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Длинные посты
КУЛЬТура на ТВ
Часы.
Притворяться ли, что я верю в Астрологию?
Administrative Tools в 98ом Русском Виндоусе
Онлайновые бои (БК)
Новогодняя ночь... и годовщина моего пребывания на Борде!
Айда за мной!
mend'a не поздравили?
Posovetuite knigu po Fizeke - Mehanika...
Адресная книга мосвы
Что подарят Ру-Борду на Новый Год???
на новый год ди.фм крутит руки вверх
Видео-Студия дома. Требуемое железо.
продажа вареза!
Стишки хакеров
Что мы готовим на НГ?
святыни!
-= H4XOR RADIO =-
как поставить эти снежинки
Good Sysadmin
Компьютерный раритет
Че-то непонятное творится с Интернетом
кризис рунета
Человек vs Собака
5wmz
Не могу я это есть!
Школьные дразнилки
Нужна помощь в загрузке сайта/изображений с сайта!
Интересный форум!!!

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Человек vs Собака

С детства волнует следующая проблема. Я бегу или еду на велике, и мною начинает интересоваться какая-нибудь собака. Дальше ИМХО+одни эмоции: почему я обязан останавливаться дабы животинка утратила свой охотничий или инстинктивный интерес. Да некоторые скажут: беги и дальше, типа, либо отстанет либо покусает, если покусает свидетели+врач=милиция для хозяина. Однажды была при себе палка, так же бежал и на пристававшую овчарку замахнулся, собачка окрысилась, а хозяйка такой крик подняла словно я ей собрался настучать.   В общем в таких случаях такая злость берет на этих "друзей человека", что впору пистолет доставать. НО (спросил у знакомого следователя) Убийство или калечение домашнего животного = порче линого имущества. Штраф и все прочее. ПЛЮС у меня самого были собаки и кошки, и, если честно, мне бы очень не терпелось поговорить (и не только на словах) с тем кто искалечил моего любимца. что можете сказать по этому поводу. P.S. Перечитал и подумал: может я слишко жесток, и так пытаюсь злобу сорвать?

Если едешь на велике и собака (большая) без поводка -- лучше остановится, ибо чревато, ХЗ, кто ее дрессировал...На случай негативных контактов с собакой рекомендую капсаициновый (перцовый) баллончик -- проверено.

Я считаю, что собак надо дрессировать, а если ты не уверен в воспитанности своей собаки - надевай на нее намордник и води на поводке! Меня два раза кусали собаки моих знакомых, которых я знала чуть ли не со щенячьего возраста.

Все это правильно. Но что мне скажут люди если я слезу с велика и отхожу песика до полусмерти или до нее. Подозреваю, что-то типа урод, изверг и т.д.

-- к сожалению часто бывает совсем наоборот...

в нормальных странах собака без поводка и намордника в общественных местах приравниваеться к дикой и на нее распространяеться отношение как к бездомным собакам   а по IMHO в городе вообще не стоит держать домашних животных крупнее кошки

  Да-да.   Добавлено  Цитата: в нормальных странах     Мы тоже стремимся стать нормальными и на моей памяти так же много случаев, когда собаки либо игнорировали меня, либо запросто повиновались команде хозяина, котрый, не ждал когда его питомец создаст неприятности.

  Я это и имела в виду. "Что вы?! Моя собака - сущий ангел! Мухи не обидит!", а псина спит и видит, как бы у тя че-нить отгрызть... Брр! Хозяев таких надо тож в намордниках водить! Есть классная книжка про собак - "Мастер собак" Дивова, там про таких "наивных" людей написано хорошо, но что - не смогу с ходу процитировать.

Вот здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=2083#1 как раз обсуждалась та же тема, только с другой стороны баррикад.   Я там высказал и тут скажу: города - для людей в первую очередь. Если собака на тебя нападает, то это не твоя вина и даже не собаки, а её хозяина, который не смог обеспечить ей нормального воспитания (или намордника). И ты имеешь полное право защищать своё здоровье хоть перцовым баллончиком, хоть палкой. Конечно жаль, что получит собака, а не хозяин, но тут уж выбор такой: высшая справедливость или своё здоровье.

  Что бы отогнать собаку, не надо "отходить песика до полусмерти или до нее". Цитата: Но что мне скажут люди если я слезу с велика и отхожу песика до полусмерти или до нее. Подозреваю, что-то типа урод, изверг и т.д. И будут правы. Цитата: почему я обязан останавливаться дабы животинка утратила свой охотничий или инстинктивный интерес Согласен. Цитата: такая злость берет на этих "друзей человека"   Злость должна брать на человека, хозяина. Ayanami Rei Цитата: в нормальных странах собака без поводка и намордника в общественных местах приравниваеться к дикой и на нее распространяеться отношение как к бездомным собакам     В Англии (ИМХО страна нормальная), тебя не обязывают водить собаку на поводке, но она должна быть контролируемой. Как - твоё (хозяина) дело.   Esc  Цитата: Вот здесь: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=2083#1  как раз обсуждалась та же тема, только с другой стороны баррикад. Топик был открыт для всех, ситуация была другая.

А я считаю, что если человек появился в общественном месте с собакой без поводка и намордника - это элементарное неуважение к окружающим.   Хочешь чтобы животина порезвилась - иди в безлюдное место, нет - надень на нее намордник. И даже если вывел ее в безлюдное, на твой взгляд, место (оно в последствии может оказаться достаточно людным), неплохо было бы научить ее элементарным командам. "Ко мне" - как минимум.

    Видно, аватарчик подходящий выбрала Чуют в тебе кошачий дух...   По сабжу - проблема имеет место быть, как и баррикады... Но иногда так хочется треснуть хозяина палкой...

  спокоейней относись к этому, по-философски в любом случае, виновыты не собака, и даже не хозяин, виноват прежде всего ты сам. Ты оказался в ненужное время в ненужном месте. И зачем злиться? Ну, обнюхает тебя собака, что, хуже тебе станет? Пусть даже и укусит пару раз, для профилактики, тоже, считаю, полезно, для общегоразвития, чтобы жизнь малиной не казалось...

Собаки четко распознают в людях любовь или ненависть к ним.   На меня не бросались злющие кавказские овчарки и питбули. Последние, правда, не ластились, но вполне мирно проходили мимо, изредка обнюхав. Одна весьма свирепая водолазиха в Москве даже дала взять на руки щенка и почти не возмущалась...   В бытность велосипедистом за мной часто бегали собаки, их, как потом выяснилось, вдохновлял аромат самодельной смазки для подшипников. Всякий раз, когда меня кусали (раз 5 за всю жизнь) виноват был всегда я сам, а не собака и не ее хозяин.  

OldGopher  согласен   у меня овчарка (немка) 2 года - господи как достают окружающие - сю-сю, как зовут, почём брали, чем кормишь, и всё это с жестикуляцией рук - такое ощущение что люди вчера родились и понятия не имеют что это ЖИВОТНОЕ и как его учили так и будет себя вести - машешь на меня рукой и собака БЕЗ команды ДОЛЖНА тебя за неё и хапнуть (ОБЯЗАНА) - не хочешь проблемм? - попроси взять на поводок (если без поводка), намордник да всё что угодно - но не ори что человек царь в городе

не согласен. Собака живет в "человеческой стае" и должна подчиняться ее законам. OldGopher  Цитата: Собаки четко распознают в людях любовь или ненависть к ним Верю, но заставить излучать себя тепло и ласку к непонравившемуся песику не могу. НО это не значит что я злобствую при виде ненравящейся собаки. Я нейтрален пока со стороны собаки не последует агрессия.   la Chance Цитата: Спокойствие, только спокойствиеЦитата: (с)Карлсон Нет такую профилактику не хочу, а нухать пускай нюхает НО не зубами же за ноги. An2 [q]Но иногда так хочется треснуть хозяина палкой...   Да, насчет хозяина согласен.   Wizzz_art Эх, это б как новогоднее желание. miky Во самый дельный ответ.   НО [q]Что бы отогнать собаку, не надо "отходить песика до полусмерти или до нее".   Не уверен что собака потеряет ко мне интерес если я как нибудь замахнусь на нее. Она увернется отбежит, но при моей попытки бегства. Снова увяжется за мной. Блин вчера вечером так и было. А от хозяина я услышал только: "Я тебе попинаюсь, щас". Esc Согласен!!!!!!!  

Ну, если не поможет, кинь камень (не обязательно попасть ). Не поможет, возьми палку и т.д. Но мы ещё далеки от  Цитата: отходить песика до полусмерти или до нее А, если  Цитата: от хозяина я услышал только: "Я тебе попинаюсь, щас". то возьми палку и т.д. ...   OldGopher Цитата: Собаки четко распознают в людях любовь или ненависть к ним Я бы не надеялся на это на все 100% . Могут быть очень много причин агрессивности.   kk7765Ds Цитата: такое ощущение что люди вчера родились и понятия не имеют что это ЖИВОТНОЕ  Цитата: машешь на меня рукой и собака БЕЗ команды ДОЛЖНА тебя за неё и хапнуть (ОБЯЗАНА) Люди не обязаны разбираться в собаках, так же как они не обязаны разбираться в компах или уметь водить машину. Ты ДА ОБЯЗАН хорошо знать её поведение и ПРЕДВИДЕТЬ, как она может среагировать (т.к. ты хозяин). И, если надо, ТЫ обязан взять её на поводок (без всяких там просьб)

  респект =)  Цитата: . Могут быть очень много причин агрессивности.      это точно в том числе и чисто физеологические

во время всех этих махинаций, особенно, если пес настырный, сам звереешь и хочется, именно, Цитата: отхожу песика до полусмерти или до нее Вот.       Добавлено OffTop miky Ветка, которую ты дал, здоровая, там, наверное, все уже разобрано, и дальше, здесь, уже ничего нового не напишут.

  Камня и палки может и не оказаться под рукой. Более того, исходная ситуация была  Цитата: Я бегу или еду на велике Почему человек должен слезать с велика и выполнять сложные ритуальные действия по ублажению невоспитанной собаки? Или бегун должен прерывать свою тренировку, сбивать дыхание и т.п. kk7765Ds  Цитата: у меня овчарка (немка) 2 года - господи как достают окружающие - сю-сю, как зовут, почём брали, чем кормишь, и всё это с жестикуляцией рук     Мы обсуждаем иную ситуацию, см абзацем выше.  OldGopher  Цитата: Собаки четко распознают в людях любовь или ненависть к ним.   Это что ж я теперь, ОБЯЗАН любить собак, чтоб выжить? Ну спасибо!


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz