Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Цинизм. Почему? Откуда возникает?
Проигрыватель MP3 файлов Hyun Won M-ANY (128Mb, UltraSlim, д
Кто знает английский?
У КОГО ИЗ ВАС САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ИНЕТ?
Is this the world we created?..
Израиль и Палестина
китайский прокси подскажите плз!
Насколько нужно быть откровенной?
Как идя по улице выделицца умом?
Помогите найти место для встречи ?!?
мой дневник
Наивность - Что определяет это слово?
Курьезы ....
Сколько негров проживает в Турции?
Форум графика умер?
Любовь и быт...
Американцы - они другие?
Липучка для мух
А с Бангладеш есть кто?
игра "Слабое звено"
Народ! Выручайте! кто Access знает хорошо?
Я проглатил стекло 8-{}
Еду в Киев
Киевляне, отзовитесь! :-)
Как быстро остановить кровотечение?
Обучение в интернете
Петросян задрал уже!!!
Требуются модеры
заработок в интернете!
нужен закон

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Израиль и Палестина

ответьте на вопросы (кто там живет или знает)   почему израиль (не знаю унитарное или федеративное государство) не дает автономию арабским жителям своей страны ? вроде бы договор какой-то был ?   зачем так жестко отвечать на терракты - типа дома сносить, бомбить, обстреливать, расстреливать ?

а почему Россия не дает независимость Чечне? а почему Великобритания не дает независимость Северной Ирландии? политика, деньги... Цитата: зачем так жестко отвечать на терракты - типа дома сносить, бомбить, обстреливать, расстреливать   что б можно было хоть как-то оправдаться перед обывателями, мол мы тоже не сидим, мстим...

  ты совсем ничего не знаешь или как? Если не знаешь, то почитай, потому что такие вопросы выглядят просто глупо.   На следующий день после образования Израиля и Палестинской автономии, Израиль был со всех сторон атакован арабскими странами, которые хотели иметь там ТОЛЬКО Палестинское государство. Израиль выиграл войну и выжил. И сейчас есть Палестинское государство, Израиль пошел на уступки, частично отдал территоррии, которые он завоевал во время войны, в которой не он напал, а на него напали. Однако, арабам этого мало! Они хотят, чтобы Израиля не было вообще, только тогда они может успокоятся (хотя я в этом сомневаюсь).

Cover2sucks не... так не пойдет... а если с самого начала рассказать? как и кто решил этот Израиль создать? и чего это его решили создать там, где уже было другое государство?

  там не было никакого государства! Там была колония Великобритании и после войны (второй мировой) на территории, где была эта самая колония было решено создать два государвства - еврейское и арабское. Окружающие арабские страны очень не хотели чтобы там селились евреи (а это была исторически еврейская территория, евреи там жили пока их не покорила Римская империя) и сразу же объявили Израилю войну. Вот с тех пор и продолжается.

nsadm Молодец, что открыл тему   Извини, но я смогу дать исчерпывающие ответы только вечером из дома. На работе аврал. Можешь потерпеть несколько часов? Просто я не хочу ограничиваться парой фраз.   Остальным (спорщикам про-израильским и про-арабским):   Прошу без нападок и громких лозунгов в этой теме, а то TechSup ее закроет (и будет прав). Тема создана для вопросов и ответов - дискуссии в спокойном тоне.

Cover2sucks евреев там не было уже почти два тысячелетия, а тут вдруг кто-то решил что арабы подвинтесь мы вам тут подселенцев даем... мало ли кто когда жил... это анологично, как возвращают дома отобранные после 1917... было да сплыло... японцы вон тоже говорят жили на Курилах... я лично сомневаюсь что там обитали русские веков так пять назад... ну дык и че? американосов тоже всех нафиг и все вернуть индейцам? короче... кто прав кто виноват мы все равно не найдем... у всех есть веские доводы... и пока кто из них не удет - война будет продолжаться...   что лично меня добивает так это, что бьются за кусок пустыни... был бы еще за что воевать... с таким же успехом можно было евреев в Сахаре поселить... там ваще валом никому не нужной земли... тьфу... песка... или в Антарктиде... та же фигня... а главное арабов нет...

Сообщение отредактировано как нарушающее 13й пункт правил форума флейм

Firex Ork_Yason   Эй эй, я же просил - полегче на оборотах, а то тема до вечера не проживет и я ответить не успею!

тю, а шо ты хотел, тема то скользкая... мне кстати все равно кто там кого... хотя арабов я больше понимаю... хотя и евреии тоже 50 лет провкалывали, а их того...

У меня есть знакомый студент-медик. Он из Палестины. Что он мне рассказал? А то что в один прекрасный момент к ним домой пришли люди выкинули их на улицу, а дом развалили трактором. Я все-таки считаю что решение принятое пятьдесят лет назад было ошибочным. Вот и получили стабильную горячую точку. Может стоит посмотреть на вопрос с другой стороны? Кому это выгодно?

Ну вы даёте !!! Я живу в центре израиля ! В 20 метрах от меня взорвался   автобус !    Ork_Yason  Чтоб и ты и твои дети жили в страхе, что в любой   момент ты попадёш теракт !!!!!!!!!!!!!!!!!  

Сорри.

насколько я знаю... было принято решение вроде бы ООН о создании еврейского госдураства, но оно провозгласлось само раньше принятого срока, в результате чего на него совершили массированное нападение несколько арабских госудраств, ну а там пошло поехало.... так од сих пор и не могут договрится... в общем правых здесь нет... в какой-то степени обе стороны не правы....

Где-то я читал, что Япония достигла такого высокого уровня развития из-за того, что там существует официальный правительственный запрет на въезд в страну евреев. Хотя, может и врут.   Старенькая преподавательница в университете рассказывала, что согласно библейским писаниям, конец света наступит в тот момент, когда все евреи земли соберутся на земле обетованной у подножия какой-то горы (названия не помню). Граждане! Не будет конца света! Евреи всего мира не соберутся в одном месте. Им в таком случае ненаком будет паразитировать.     А что касается Палестины и Израиля, то врядли там когда-нибудт будет мир. Если только всех евреев не уничтожат. Потому что их меньше по численности, чем арабов.

The Look Ты чё старик взвыл!?! Во-первых: В Торе (это святое писание Евреев с которой все остальные содрали свои библии, караны и т.д.!) написано что придёт мессия и только тогда все евреи соберутся в Израиле (даже умершие!!) к нам с небес спустится ХРАМ (3-ий)   А насчёт Японии посольство то в Израиле есть!

Претензии к моей преподше по истории религии.     Цитата: А насчёт Японии посольство то в Израиле есть!   Что не является опровержением высказанного мной.

  высказанное тобой является расизмом и нарушением прав человека. Если бы такое было в Японии, то ее посольства точно бы не было в Израиле.     Добавлено В Японии живут около 2,000 евреев.

The Look   Мои родственики живут в Японии (дядя там работает в научном бюро!) и они на 100% евреи как и Я !!!  

  я бы тоже огорчился если бы посреди рф возникло государство "золотая орда" и т.д.     Цитата:  Израиль выиграл войну и выжил.   с таким то союзником нельзя проиграть ?   Цитата: И сейчас есть Палестинское государство   оф. израиль не признает государства, а если бы признало пришлось бы объявить войну   Цитата: Израиль пошел на уступки, частично отдал территоррии, которые он завоевал во время войны, в которой не он напал, а на него напали.   прям как ссср вернул земли, захваченные у германии       Цитата: Однако, арабам этого мало! Они хотят, чтобы Израиля не было   по-моему наоборот.   Цитата: а почему Россия не дает независимость Чечне? а почему Великобритания не дает независимость Северной Ирландии?   политика, деньги...     потому что при россия и чечня не одновременно создавались и не было договора создать 2 государства Цитата: Чтоб и ты и твои дети жили в страхе, что в любой   момент ты попадёш теракт !!!!!!!!!!!!!!!!!     похоже на проклятье   хорошо что я в москве живу


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz