Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Цинизм. Почему? Откуда возникает?
Проигрыватель MP3 файлов Hyun Won M-ANY (128Mb, UltraSlim, д
Кто знает английский?
У КОГО ИЗ ВАС САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ИНЕТ?
Is this the world we created?..
Израиль и Палестина
китайский прокси подскажите плз!
Насколько нужно быть откровенной?
Как идя по улице выделицца умом?
Помогите найти место для встречи ?!?
мой дневник
Наивность - Что определяет это слово?
Курьезы ....
Сколько негров проживает в Турции?
Форум графика умер?
Любовь и быт...
Американцы - они другие?
Липучка для мух
А с Бангладеш есть кто?
игра "Слабое звено"
Народ! Выручайте! кто Access знает хорошо?
Я проглатил стекло 8-{}
Еду в Киев
Киевляне, отзовитесь! :-)
Как быстро остановить кровотечение?
Обучение в интернете
Петросян задрал уже!!!
Требуются модеры
заработок в интернете!
нужен закон

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Любовь и быт...

Вот, навеяла что-то тема про брачные контракты... Интересно, какое влияние оказывает быт на отношения между мужем и женой, как они его (быт) организуют? И вообще, на что вы способны в этом плане ради любимого человека? В смыле, чем пожертвовать, изменить какие-то свои привычки? И на что вы никогда не пойдете, как бы вторая половина ни просила?   Про себя потом напишу

Уфф... вот ведь как! На самом деле ради любимого человека можно пожертвовать многим, кстати, стимул для "самопожертвования" это когда ты видешь что она (он) так же что то делает, изменяет. А вообще, если у вас все хорошо, то и менять ничего не надо имхо- все и так будет прекрасно! (где б еще найти такую ?)

быт может очень сильно заесть. так же как и хроническая нехватка денег на необходимое. любую любовь убивает на корню. возможно вывают и и исключения, но лишь подтверждающие правила измениться ради любимого можно, но есть вещи которые человек просто не способен или не хочет менять, если он в своей семье был воспитан по-другому.  на етой почве и происходят первые конфликты

mysh belaya, вот я об этом и говорю. А что конкретно?

Согласен с почтенным грызуном. Кратковременные трудности могут объединить и укрепить, но хронические траблы убьют любое положительное чувство. Чем способен поступиться? Да вот последняя жертва - половину вечеров теперь компом распоряжается жена. Приохотил к инетскому общению на свою шею.

это понятно, мы ж идеальный вариант рассматриваем, но знаешь если придераться ко всему то блин...

Мой метод иной - снабдил ее отдельным компом и ноутом....зачем чем- то жертвовать?

Любая совместная жизнь двух людей (даже не обязательно официальный брак) так или иначе связана с бытом. И залог успешной жизни в данном состоянии состоит из умения идти на компромисы. И речь не идет о том, что надо во всем и везде потокать. Просто при решении различных ситуаций, проблем и неурядиц (любая ситуация где замешены интересы обоих людей) решается по следущему сценарию - если у тебя есть весомые, убедительные и веские аргументы, которые превосходят и убеждают противополоную сторону - тогда будет по твоему. Если нет - ты должен идти на компромис. Пользуясь данным принципом на собственном большом опыте могу подтвердить его справедливость для большинства и бытовых и не бытовых ситуаций.   Добавлено Ton aka hwost  Интересно какими же это деньгами ты быт исключил из своей жизни? Я почему спрашиваю - у меня есть несколько таких знакомых, которым чужды понятия быта - так вот поверь, что в месяц это им обходится в среднем по 10 тыс. уе.

2Daemon: Этот подход у каждого свой - равно как и запросы. Мне хватает 3000 уе.

Ton aka hwost  Ну в принципе правильно - быт у каждого свой.    НО. То что я писал выше относится не только к ситуациям на почве быта.

Ton aka hwost, как-то странно... Допустим, ты после еды не моешь посуду, а просто складируешь ее в раковине - для тебя это нормально. Просто моешь потом в конце дня. А жену это категорически не устраивает! Что будешь делать?   Цитата: И залог успешной жизни в данном состоянии состоит из умения идти на компромисы.     Daemon, это просто-таки ИМХО! Но не всегда удается, а?

2Daemon: А с остальным я и не спорю, строго говоря Все зависит только лишь от уровня зрелости каждого члена этой организации. 2Sebian: Для мытья посуды существует ребенок. А моя задача заключается в том, чтобы в эту посуду было что положить перед едой ... И, кстати, все это устраивает. То же и со всем остальным.

   Практически всегда. Опыт знаете ли. И как правильно заметил Ton aka hwost - уровень зрелости. Я бы еще добавил - авторитет.    а на счет мытья посуды - существуют посудомоечные машины. Так что тут опять таки деньги.

А если его нет, то Цитата: посудомоечные машины Ясненько. Ну, хорошо, блин, какой бы пример привести? Скажем... Вы уходите на работу и оставляете незаправленной постель. Не потому, что времени нет, а так, просто, - лень. Ясен пень, жене это не понравится. Вот и вопрос: вы сможете переломить себя и самостоятельно убирать постель?

2Sebian: Не найдешь ты такого примера. Вышеприведенный - всего лишь показатель собственной несобранности, ИМХО недостаточной зрелости. Что значит, лень? А как следствие - необходимость искать компромиссы там, где вполне все однозначно

Так я и не спорю...

Вообще-то, заправлять постель еще в детсаду учат)))   Что касаеться быта, то здесь многое зависит от воспитания. И если тебе полезных привычек не привили в детстве, то прийдеться тратить кучу денег, чтобы этот самый быт сделать как можно более приемлемым.  Цитата: чем пожертвовать, изменить какие-то свои привычки?     Если твои привычки мешают другим(например,привычка курить в комнате),прийдеться их изменить.Тем более с появлением ребенка.Тут уже дело в твоем отношении к вопросу- что тебе дороже, отстоять свое "Я" или найти приемлемый компромисс.

Miledi, так ить я об этом и говорю... Мне интересно, могут ли бордовцы честно ответить на это. Что до меня, то я могу (надеюсь ), наверное, пойти на компромисс, но во-первых, часто лень, во-вторых, еще чаще из вредности...

Классическую и универсальную формулу взаимоотношений с женщинами вывели французы:"Если ты уверен, что прав в споре с женщиной - извенись перед ней!" Так что, думайте мальчики, думайте!

Темы однако пошли..  Глядишь, скоро BROTHER GONZA создаст новую темку "Sebian женится"


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz