Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Цинизм. Почему? Откуда возникает?
Проигрыватель MP3 файлов Hyun Won M-ANY (128Mb, UltraSlim, д
Кто знает английский?
У КОГО ИЗ ВАС САМЫЙ МЕДЛЕННЫЙ ИНЕТ?
Is this the world we created?..
Израиль и Палестина
китайский прокси подскажите плз!
Насколько нужно быть откровенной?
Как идя по улице выделицца умом?
Помогите найти место для встречи ?!?
мой дневник
Наивность - Что определяет это слово?
Курьезы ....
Сколько негров проживает в Турции?
Форум графика умер?
Любовь и быт...
Американцы - они другие?
Липучка для мух
А с Бангладеш есть кто?
игра "Слабое звено"
Народ! Выручайте! кто Access знает хорошо?
Я проглатил стекло 8-{}
Еду в Киев
Киевляне, отзовитесь! :-)
Как быстро остановить кровотечение?
Обучение в интернете
Петросян задрал уже!!!
Требуются модеры
заработок в интернете!
нужен закон

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Is this the world we created?..

Каждое утро прослушивая новости, убеждаешься, что хороших новостей становится все меньше и меньше. Падение самолетов, захват заложников, убито m человек, ранено n... За всю историю человечества было всего семь лет без войны. Всего семь лет, с другой стороны целых семь лет человечество жило в мире. Своего рода достижение. Почему достижения в науке не избавили человечество от войн? P.S. Если что-то подобное уже было на форуме, прошу прощения

MondayChild Это когда это было семь лет без войн

Сто тысяч лет назад, пока первый в мире homo sapiens не подрос MondayChild Цитата: Почему достижения в науке не избавили человечество от войн?   Подожди ещё немного, генная инженерия уже достаточно развита, в недалёком будущем можно будет в обязательном порядке каждому новорожденному имплантировать чип в мозг и контролировать всю его деятельность, не об этом ты мечтаешь?

MondayChild Хорошая носвость -- у меня хтя бы есть компутер

 А тебе в жизни больше не надо?

может будем более реалистичными? наука это не инструмент достижения мира во всем мире.   Тем более что это в природе людей - конфликтовать. Хочешь контроль над мозгами шоб был?   ИМХО нужно чтобы каждый решил какой мир он хочет для своих детей и воспитывал в них терпимость, рассудительность и просто уважение к другим. Мир сразу не превратиться в рай, но по крайней мере это будут дела а не рассуждения.

  Потому что науке это не нужно... она должна развиваться... на на мирной почве никак не разовьёшься... потому как незачем... зачем что-то делать, если всё хорошо? вот и надо, чтобы было плохо... чтобы был стимул..

Согласен. Первый действующий компьютер был сконструирован и использовался для взлома шифров и расчёта ядерной бомбы, а Интернет и мобильная связь, кстати, тоже возникли в недрах министерства обороны США, основным стимулом создания ракеты послужила проблема доставки ядерной бомбы, перечислять можно ещё долго, научно-технический прогресс завязан на военной промышленности.

subj   yeah... and i do like it! a loooooottt

pechalny   You like this world, and your moniker is pechalny? Fascinating....

в общем, в этом мире чтобы что-то стало хорошо, сначала это должно быть плохо.

Вопрос не в том, чтобы разовьется или нет человечество на мирной почве, а в том, почему мы воюем. Почему в последнее время все больше войн на религиозной почве, почему другой цвет кожи или разрез глаз все чаще и чаще становиться поводом для войн. Когда человечеством правили инстинкты, еще можно объяснить войны. Неужто мы так и не смогли шагнуть от звериных инстинктов?..

> Почему в последнее время все больше войн на религиозной почве..   Потому что людей становится все больше.   quamque   > научно-технический прогресс завязан на военной промышленности.     Он хорошо коррелирует с развитостью ВПК, но я не сказал бы, что он "завязан". Начала термодинамики, ньютоновская физика и теория формальных систем рождались не в военных целях. Просто страны с развитой военной промышленностью, как правило, обладают экономическими ресурсами в т.ч. и для поддержания науки.

Но почему-то не наоборот. Например, Япония, страна с высокоразвитой экономикой, много денег вкладывает в науку, но мне не вспомнить японских изобретений, основной их вклад в научно-технический прогресс это усовершенствование чужих идей, может это связано с тем, что у них нет своего ВПК?

quamque   Японской научной школе всего-то лет 30, и структура ее несколько иная: основной R&D идет в корпорациях, а не университетах и государственных НИИ. В связи с этим наука у них скорее практически ориентированная, и надо сказать, практическая часть у них делается хорошо. С другой стороны, можно посмотреть на Швейцарию. Страна вроде нейтральная, ядерного оружия не создает, а фундаментальная физика развита очень хорошо.

  Единственное животное, отошедшее от своих звериных инстинктов - медведь. Бамбуковый. Его зовут ПАНДА. Он вымирает. И не только потому, что его убивают браконьеры, а потому, что его "хищнические" изначально органы пищеварения так и не смогли приспособиться к перевариванию сугубо растительной пищи - бамбука... Если человек откажется от своей преобладающей хищнической природы (а вегетарианские прибамбасы человек использует только для дополнительного шанса в выживании, его инстинкты и биология на 70% выстроены на природе хищника и только 30% на природе травоядного)- он вымрет как биологический вид. Правда, гораздо раньше он может закончится как "социальный" вид... Но это уже другой вопрос.

У всех войн человечества всю его многовековую историю за идеологической ширмой (религия, другой цвет кожи) скрывались экономоческие причины. Предстоящая война с Ираком - ещё одно тому подтверждение. An2 Ну это, того... Панда - это вообще-то никакой не медведь, даром что так называется, а гигантский енот.  

Человек единственное живое существо, которое способно разрушить свою среду необратимо и вполне вероятно, что так оно и случится. А еще кроме инстинкта самосохранения  в нас есть стремление к саморазрушению, чтобы не говрили. Как бы грустно это не было...   в человеке мне кажется изначально заложено стремление к борьбе, а следовательно и разрушению и мы это активно реализуем. Некий азарт во всем причем на инстинктивном уровне...  Жажда лидерства... а иначе чем объяснить это желание догнать и перегнать, доказать что-то всему миру? Все и каждый (вот только в разной мере) хочет добится или добить что-то, чтобы быть казатся значительней, чтобы чувствовать себя значительней, самоутвердится короче... а для этого надо кого-то "победить" в том или ином смысле... вот и истоки войн... а еще убивая человек, который это делает чувствует на мгновенье ту власть, право на которую реально нет ни у кого - власть забирать жизнь...   а еще каждый считает себя изначально самым правым во всем А еще все люди настолько разные что взаимопонимания добится полного не получится ну никак, а процент людей способных к размному диалогу и хотящих его вести для выяснения чего бы то ни было слишком мал, для предотвращения войн....   а еще война это слишком, слишком и еще раз слишком выгодно чтобы с ней завязать и все остальное это лишь психология... но истина именно в выгоде....

И почему такая умная девушка еще не замужем? Потому что умная больно...     Добавлено Панда - Ailurusfulgens), хищное млекопит. из семейства медведевых (Ursina); в юго-вост. ... - Брокгауз (Новый Диск)   Панда - малая панда (Ailurus fulgens), млекопитающее семейство енотовых отряда хищных. ... - БСЭ (Рубрикон)     Видишь, даже словари спорят - один говорит медведевых, другой - енотовых... Но оба утверждают - хищник. А жрет бамбук... У него энергии не хватает из-за этого и он мерзнет даже летом. Это единственный медведь, у которого ступни покрыты шерстью...

An2 БАМБУКОВЫЙ МЕДВЕДЬ (большая панда), млекопитающее семейства енотовых. Длина тела до 1,8 м, хвоста ок. 12 см. В горных лесах Китая. Питается главным образом молодыми побегами бамбука. Редок, объявлен в Китае национальным сокровищем. В неволе размножается с трудом. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.         Добавлено An2 * Во времена Брема этот зверь был известен как тибетский горный медведь. При внешнем сходстве с медведем анатомия гигантской панды столь необычна, что панду помещали то в семейство енотов, то в семейство медведей, то в свое особое семейство. И вопрос этот пока не решен. Возможно, гигантская панда — живое ископаемое, родственник вымерших родичей медведей — агриотериев.   Да, видимо, простого ответа нет


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz