Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

Маразм крепчал.
Педофилы и педофилия
Что заставляет Вас покупать прессу?
СТЕРВА
Брачные контракты
Усталость ...
Ukrainian PostNuke project launched
Есть ли здесь спецы по световому оборудованию?
Скидки в онлайн-магазинах!!!
у меня 34й зуб растет
Просьба помочь найти человека в Москве.
Скоро лето!!!!
Автомат АК-47
Пользователи и программы
Как отучить целоваться громко.
Сколько лет ру-борду?
Надёжный e-mail
Присоединяйтесь к проекту United Devices
Помогите плиз
Ваш любимый сайт
Программа для улучшения зрения ColorEyesKeeper.
День Рождения у djdk :)
Новогодние игры
CD-Player'ы
С кем вы чаще всего общаетесь по Email?
Продажа трафика.
Что подарить на Новый Год любимым?!
Подъем промышленности в России в руках самих россиян!
А не поставить ли эксперимент по созданию "Новой России
С днем чекиста!

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Брачные контракты

Вы меня извините, но это же полный бред! Ну о каком доверии и уж тем более о любви может идти речь, когда еще не поженившись, люди начинают ставить друг другу какие-то условия. И не важно в чем заключается предмет договора - материальная часть, измена или что-то еще.   Сторонники сабжа скажут, типа любовь не вечна, любовь проходит. А там и до неприязни рукой подать. И кто его знает, на что способен супруг узнавший об измене? И кто его знает, на что способна жена под угрозой остаться без квартиры?   Но тогда зачем вообще жениться, связывать судьбы, заводить детей, если изначально оба только и думают, что о развале семьи и стараются обезопасить себя при таком исходе? Может еще и с детьми начнем контракты заключать? А дети с родителями? Я как увижу этих "контрактников", плевать охота! Честное слово!   Куда мы, блин катимся?

Когда вероятность развода по статистике составляет 50% и одной из сторон (или обеим) есть в случае развода что терять, то брачный котракт необходим. Ничего такого уж плохого в этом нет.

Я женился по любви и без гроша в кармане. Может поэтому я так же категоричен, как Wizzz_art. Контракт - он для тех, для кого брак - сделка. Ну есть люди, которые женятся по расчёту. Ну я как бы и не против, их дело. Просто для меня брачный контракт является непреложным доказательством отсутствия любви и доверия. Не более, но и не менее. Хотя вот американцы иначе и не мыслят себе. Твои деньги, мои деньги, совместные деньги. Все посчитано и поделено в соответствии с коэффициентами. Я не понимаю, как можно так жить, они не понимают, как можно иначе. У всех свои прибабахи. Можно наверное и секс так же расписать. Кто по каким дням недели сверху. Чтоб ничьи права не ущемились. И в суде засвидетельствовать, и печать поставить. Я просто для себя знаю, что не смог бы так.

если я буду женится в россии то ни о каком контракте и речи быть не может. но если в штатах (тфу тфу тфу не дай бог (я не верующий) тут остатся, но все бывает) то только по контракту. почему? потому что на американок меня не тянет. я наши хм девушки которые ищут замужества в сша разводятся в 90 % случаев, после получении гринкарты(почему я так думаю? из всех кого я знаю, а знаю я с десяток, они тока и мечтают получить гринкарт, потянуть америконовские бабки и развестись).

  ну а если на русской, которая уже имеет green card, то что тогда?

Cover2sucks спасибо но большинство таких русских (почти все) для меня уже американцы

ну почему же вас не удивляют люди, которые оставляют завещание. если они думают о наследниках, косвенно думая о смерти, то и жить не надо? если бы в России чаще составляли контракты; то и не было бы таких сильных жилищных и других проблем при разводе. ето вовсе не значит что ты заранее думаешь о разводе, ты просто страхуешь себя. не оствляесь все на авось. у американцев и западников просто другой менталитет. они привыкли считать деньги. что касается меня, то я выходя замуж не заключала никакого контракта, но и предубеждения к етим лпдям не испытываю

А я считаю, что контракт нужен. Но заключать его должны родители молодых.

  это что за бред? Родители что ли женятся? или они женятся на деньги родителей? Если второе, то жениться еще ой как рано!

Уважаемый, вы такими заявленими рискуете очень испортить свой рубордовский досуг...

  я не нарушил ни одного из 14-ти правил этого форума     Добавлено и вообще какое дело родителей каким имуществом располагают молодожены? Это жизнь молодоженов, а не ихних родителей. Ты сам понял что ты написал? Родители будут составлять контракт на имущество, которое им НЕ принадлежит.

Я повторяю: мы говорим о России. Не знаю, где ты живешь, а в нашей стране до сих пор женятся, как правило, рано - средний возраст брака 21-23 года. Не могу сказать, что в таком возрасте, особенно если это первая такая сильная любовь, люди много думают о бытовой стороне будущей жизни. Оно и слава Богу, конечно. Но от того, что о нем не думают, быт не перестает, так сказать, экзистировать Поэтому мне кажется, что будет лучше, если в этом смыле за них подумают родители, обладая, безусловно, значительно большим жизненным опытом, посему имея возможность предвидеть некоторые ситуации. Ты говоришь, люди сами должны отвечать за то, что делают... Так ведь не родители за них подписывают заявлением в ЗАГС. Они вполне несут ответственность за свои поступки, и родители всего лишь оказывают им посильную помошь. Цитата: я не нарушил ни одного из 14-ти правил этого форума  Будь любезен дать себе труд более вежливо комментировать чужие посты...

Цитата: в россии то ни о каком контракте и речи быть не может конечно, когда муж с женой набьют друг другу морду при разделе имущества- вот это будет по-русски! Sebian я  думаю, что не родители должны решать. Если мозги у самих еще не созрели, то и нефиг жениться. Просто родители если что будут главными виновниками. Это сразу переложит ответственность с плеч молодоженов на родителей.

Yaninochka, все-таки как-то неромантично будет выглядеть:   "Дорогая, я тебя так люблю (поцелуй)... Квартира останется в моей собственности... Ты такая красивая невеста... И машина тоже, вместе с квартирой..." и т. п.  

Sebian речь не идет о наглых мужиках! Хотя...если о наглых то тем более контракт необходим. Честно надо делить, а не зубы заговаривать!

Да я не спорю. Просто трезвый взгляд со стороны, незамутненный романтическим флером, более эффективен.

Sebian Кстати, в этой теме ты выступаешь в роли "наивного" человека, который намеренно не хочет думать о вероятном будущем     Добавлено Наверное сглазить боишься

Ты, видимо, намеренно читаешь только то, что хочешь... Цитата: Наверное сглазить боишься  Нет. Мне повезло.

Цитата: все-таки как-то неромантично будет выглядеть Прячешься от отвественности под маской "наивности"... Только обижаться - ненадо, ты спросил - я ответил

Нет, обычно так делают дамочки, которые хлопают глазками и говорят: "Дорогой, я же ничего не умею, что я буду делать, если вдруг с тобой что случится?" Интересно, какую маску я одеваю? Цитата: Только обижаться - не надо Знаешь, я даже не собирался...


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz