Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

"Быть нелюбимой и любить,чем не любить и быть любимой."
Яблоко от яблони..
Кто на подготовительных курсах в МиРЕа?
ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ
как открыть счёт в иностранном банке
Где в инете или у кого так есть копии уставов и т.д.?
с какого возраста нынче совершеннолетие
Научите не потеть! :)
Есть ли здесь работники музеев?
За что я не люблю питерцев (не всех)
Поиск людей из USA
Работа в Америке на лето...
Поступающие в МФТИ
Сколько стоит устроить рекламу в реале?
О явлениях физики
Как учить иностранный язык
Сколько все это стоит???
Тексты пранков
Как быстро стать Memberom или покруче?
Смогли бы вы быть палачом?
Ваша любимая кухня, блюдо
О нелинейности явлений и кривизне пространства
О свободе
Нужен кряк :)
Вот Амели любила пихать руку в мешок с фасолью...
О воспитании детей
Выбор профессии
СРОЧНО!! Забыл соотношения цветов
О странностях бытия
Полёты во сне и наяву

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Как учить иностранный язык

ВОобщем вопрос в теме. С чего начать, в школе знания фиговые, преподы менялись, в универе только до 2-го курса был Инглишь.А знать, ну хотя бы понимать хотелось бы.   Ваши советы пожалуйста.

Самостоятельно.

Я лично могу читать на English только из-за того что играю в комп. игры. Например Commandos 2 проходил со словарём зато теперь выучил много новых слов. Просто и приятно.

Самостоятельно учиться очень тяжело. Нужны хорошие языковые курсы. Кроме курсов, надо еще заниматься дома каждый день по нескольку часов, учить фразы, РАЗГОВАРИВАТЬ. Лучше всего конечно, когда есть возможность общения с носителями языка. Еще хорошая практика - чтение книг и просмотр фильмов и передач на иностранном языке. В первую очередь надо развивать разговорную речь и понимание на слух, все остальное придет само (произношение, правописание, словарный запас и т.д.). И кстати, все супер-пупер-экстра курсы с гипнотическим запоминанием слов и проч. лабудой - это лапша на ушах в чистом виде. Учить язык - это тяжелый труд с зубрежкой и практикой. Других методов еще не придумали.

Для этого надо силу воли иметь очень большую. Вон у меня учебник финского лежит дома и бестолку. Я там только пол-оглавления прочёл

да самостоятельно капец как сложно. А какие учебники или метод литературу подскажете? ВОт читал много о том, что многие выучились по книгам Бонк, Экерсли, если не наврал фамилии. Да и на счет курсов, город у нас маленький и подобных вещей нет.На счет репетиторов надо попробовать поискать.

Именно! Цитата: Еще хорошая практика - чтение книг и просмотр фильмов и передач на иностранном языке. В первую очередь надо развивать разговорную речь и понимание на слух, все остальное придет само (произношение, правописание, словарный запас и т.д.).   В этом моменте я с тобой не совсем согласен. Т.е. конечно просмотр фильмов и т.д. это всё гуд и очень даже полезно - спору нет. Но именно для разговорного иностранного надо на нём с кем-то говорить. Причём говорить как можно больше. Потомучто без разговора ты сможешь понимать что говорят, но сам сказать не сможешь. Я это сам на себе начинаю чуствовать. И это подтверждают все мои знакомые. Т.е. без разговора может получиться ситуация как с собаками - всё понимают, но сказать не могут   Добавлено Qm Цитата: ВОт читал много о том, что многие выучились по книгам Бонк, Экерсли, если не наврал фамилии.   Особенно на самом начальном этапе я считаю просто необходимым чтобы был преподаватель. Потомучто надо объяснять азы. Самый-самый низкий уровень должен давать преподаватель который с самого начала направит в нужное русло и позволит избежать большого кол-ва ошибок в последствии которые надо будет исправлять. Начинать учить только с книжек отнимет огромное кол-во сил и времени. Это слишком большие затраты. В дальнейшем уже можно отказаться от преподавателей и повышать свою квалификацию. Но это уже повышение квалификации человека более-менее знакогомого с языком. А вот чтобы с самого начала... ИМХО никому не нужный героизм.

По художественной литературе. Сам так научился.

А зачем, в смысле с какой целью? Если тебе, допустим, чтобы читать техническую литературу на английском, то разговорная практика тебе возможно и ни к чему. Кроме того, просто освоить язык, даже на вполне приличном уровне, это только пол-дела. Если не будешь регулярно им пользоваться, всё равно всё забудешь. С другой стороны, если он (язык) тебе нужен в твоей повседневной жизни, то хочешь, не хочешь - выучишь.

  Мне хватает.   Qm  Цитата: А какие учебники или метод литературу подскажете? ВОт читал много о том, что многие выучились по книгам Бонк, Экерсли, если не наврал фамилии.     Изучив первый том Бонка я сдал кандидатский минимум. И вообще, чтобы читать - писать вполне хватило.   Самое главное - НЕ ПОКУПАЙ компьютерных обучающих программ. Лучще к гадалке сходи.       TechSup  Цитата: Особенно на самом начальном этапе я считаю просто необходимым чтобы был преподаватель.     Угу. Чувствую, что скоро мне придется заморачиваться с немецким, поэтому уже построил в голове план: 2-3 месяца курсы в очень маленькой групее, далее - самостоятельно. Самостоятельность мне нравится своей гибкостью - есть свобоная минута - учи.

Диски я не стал покупать, как то брал видео курсы с 25-м кадром Ну смешно конечно, повелся Но благо бабла не отваливал а просто попользовался, и вижу, что фигня все это. Теперь о том, для чего мне это.Во-первых конечно, чтобы читать и тех описания для разного рода програм и приборов итд, и просто чтобы понимать хотя бы в общих чертах. Во-вторых это для собственного развития, а то даже элементарно объясниться не могу. Тут вот в чем еще хрень. Практики разговорной у меня нет и вряд ли будет, если не разговаривать конечно с компьютером или с каналом ВВС.

Qm    Учи слова! Разговаривай на английском по больше!  

Сам с собой

давайте я вам расскажу....   Начал я с двухтомника Бонка примерно за год до того как приехал в Америку. Занимался каждый день, делал все упражнения и так далее. Потом месяцев через 7-8, когда уже был приличный запас слов, начал слушать новости на английском. По смыслу понимал я практически все, но из слов примерно половину, так как говорили там довольно быстро и запас слов у меня был в основном только то что в Бонке. Когда приехал в Штаты, то мог читать газеты без словаря. Конечно, опять же слова я понимал не все, но по смыслу все было понятно, так как запас слов у меня был довольно приличный. Потом начал читать те же газеты и выписывать слова, которые не знал, пополняя запас слов таким образом. Еще здесь есть такая штука, называется closed caption. В телевизоре можно включить опцию, что на экране будут идти субтитры. Это очень помогло в понимании речи на слух. Так как я мог слышать речь и сразу же читать что говорят. Вначале вообще только так телевизор и смотрел, так как понимание речи на слух дело сложное.

Cover2sucks дело говорит. Я сам так язык учил. Смотрел телек (мультики, новости, фильмы... лишь бы интересно было) и читал. Художественную литературу на англ. на дух не переношу, а вот компьютерные и игровые журналы пошли на ура (опять-таки, главное, чтобы предмет был интересен, тогда желание появится). Да и разговаривать пришлось, когда на работу устроился.   Вот так, помаленьку и заговорил. Сначала готовыми фразами (беглость появилась), потом уже начал свои предложения составлять.

Есть два очень хороших способа. Первый нанимается препод, с  условием чтобы гонял тебя как сержант американской армии новобранца. Снимается дача, (загород, никаких отвлекающих моментов) и там с репетитором поселяешься. И по восемь часов в день, не считая получасовых перерывов через каждый час. Нормальный рабочий день. Второй способ. "Способ лорда Байрона". Учить язык в постели с носительницей(носителем) языка! Говорят эффективнейший!

на самом деле, с кем? У меня просто провинциальный город, тут и никому это нафик не надо иностранный, и если кому надо, то таковых не найдешь, потому что компьютеров даже редко у кого встретишь.Понимаешь, это сложно все, потому как деревня есть деревней.Я не как все, не бухаю день напролет, у меня есть работа есть цель в жизни и я приходя домой не бегу за пивом или водкой и не скрашиваю вечера с собутыльниками. Не мое это. И искать себе подобных очень сложно. Ну а на счет других пожеланий, учту, подключаюсь к кабелльному ТВ там говорят ВВС и еще что-то на английском есть.Спасибо!     Добавлено да,у меня нет такого телевизора как у Cover2sucks, и за бугор я вряд ли когда поеду жить, поэтому буду так как нибудь стараться.Уверен, что при фулл-контакте результат гораздо выше чем вот так, как у меня. Но рискнем.Спасибо, что откликнулись

Действительно эфективный.Моя приятель,с которым мы вместе учли в коллдже французский,познакомился с француженкой.Сразу весь пассивны запас слов активизировался.А через месяц, когда он к ней перебрался, заоворил просто великолепно.    А ты попробуй нати кого-нибудь с кем можно переписываться на английском.Будет тебе практика.А вообще все завист только от тебя.Будешь учить каждый день,ни смотря ни на что -выучишь.

люди а ссылочку на озон дать не можете?что за книга такая?   про язык могу добавить.учил когда-то немецкий, очень помогли курсы ЕШКО.я с ними разговорный минимум выучил. жаль что он только в России есть но как не учи,без живой речи помоему никуда!

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=92158&partner=grushko2


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz