Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

"Быть нелюбимой и любить,чем не любить и быть любимой."
Яблоко от яблони..
Кто на подготовительных курсах в МиРЕа?
ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ
как открыть счёт в иностранном банке
Где в инете или у кого так есть копии уставов и т.д.?
с какого возраста нынче совершеннолетие
Научите не потеть! :)
Есть ли здесь работники музеев?
За что я не люблю питерцев (не всех)
Поиск людей из USA
Работа в Америке на лето...
Поступающие в МФТИ
Сколько стоит устроить рекламу в реале?
О явлениях физики
Как учить иностранный язык
Сколько все это стоит???
Тексты пранков
Как быстро стать Memberom или покруче?
Смогли бы вы быть палачом?
Ваша любимая кухня, блюдо
О нелинейности явлений и кривизне пространства
О свободе
Нужен кряк :)
Вот Амели любила пихать руку в мешок с фасолью...
О воспитании детей
Выбор профессии
СРОЧНО!! Забыл соотношения цветов
О странностях бытия
Полёты во сне и наяву

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


Сколько стоит устроить рекламу в реале?

Скажем, в городе устраивается мероприятие типа КВН, ЧГК в кинотеатре и проч. Разыскиваются спонсоры. Сколько с них можно содрать за размещение их логотипов и проч. в и возле места проведения?

Неужто никто не знает??? Народ, надо очень!!

Horex    Прежде всего надо посчитать во что обойдётся проведение этого мероприятия(аренда, реклама), потом вычесть сумму, планируемую получить от продажи билетов. Она получится отрицательной(убыточной). Вот от этой суммы+планируемая прибыль и надо отталкиваться сколько взять со спонсоров. Понятно, что на каждом носителе стоимость логотипа разная.           Если это мероприятие проходит впервые, то можно уговорить рук-во какой-либо радиостанции(подходящую по целевому признаку) выступить в кач-ве инф-го спонсора.   Добавлено вот пример: кинотеатр(200 мест) аренда -10000 свет(4-х часовое шоу) -1500 с команды было взято 500 рублей, 4 команды +2000 стоимость билета 100р.(170 билетов+приглашения) заполнение зала мин.70%  +11900 реклама – 15000(плакаты, ролик на радио, в местной прессе, печать Vip приглашений) Итак, затраты -26500, прибыль +13900 Итого: -12600 Мы хотим 30% прибыли, т.е 8000 руб., тогда нужны 12600+8000=21875 руб. Вот эти деньги мы и распределили на спонсоров.

Widok Спасибо за помощь. Но дело в том, что совсем неизвестно, сколько будет спонсоров. Чтобы искать деньги, надо уже знать, Что и Сколько просить. Если я прихожу к спонсору, он хочет Сразу знать, сколько мы просим за кажое размещение рекламы. Вход и так бесплатный, а информационная поддержка уже практически есть.

не совсем. есть минимум спонсоров который ты просто обязан привлечь, к примеру-2. по опыту, на такое мероприятие вполне можно расчитывать на 4-5 спонсоров или одного. Так вот, сумму ты называешь расчитанную на четверых спонсоров, а дальше тебе только в плюс.

Widok Хорошо. Определимся на 4 спонсорах. Скажем, с каждого рассчитываем взять по 5 000. А что дальше? Я могу предложить им установку рекламного щита возле места проведения мероприятия; 2 щита влезут на сцену, остальные могут развесить свои логотипы по залу... растяжку повесить в зале, снаружи... Т.е. за каждый вид услуги брать штуки по полторы. Или нет, за растяжку - 2 000, за щит - от 500 до 1500. А побольше просить можно? Что практика показывает?

зависит от города и ранее планируемой прибыли. практика показывает, что набавлять или снижать ценник можно лишь общаясь с человеком, к-рый распоряжается в фирме-спонсоре деньгами.


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz