Разговор обо всем, треп, флейм Мы не ограничивали рубрики, на сайте представлен просто флейм и разговоры обо всем  

"Быть нелюбимой и любить,чем не любить и быть любимой."
Яблоко от яблони..
Кто на подготовительных курсах в МиРЕа?
ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ
как открыть счёт в иностранном банке
Где в инете или у кого так есть копии уставов и т.д.?
с какого возраста нынче совершеннолетие
Научите не потеть! :)
Есть ли здесь работники музеев?
За что я не люблю питерцев (не всех)
Поиск людей из USA
Работа в Америке на лето...
Поступающие в МФТИ
Сколько стоит устроить рекламу в реале?
О явлениях физики
Как учить иностранный язык
Сколько все это стоит???
Тексты пранков
Как быстро стать Memberom или покруче?
Смогли бы вы быть палачом?
Ваша любимая кухня, блюдо
О нелинейности явлений и кривизне пространства
О свободе
Нужен кряк :)
Вот Амели любила пихать руку в мешок с фасолью...
О воспитании детей
Выбор профессии
СРОЧНО!! Забыл соотношения цветов
О странностях бытия
Полёты во сне и наяву

Интернет казино     Онлайн игры     Купить DVD     Другие сайты


как открыть счёт в иностранном банке

сабж. буду рад любым ссылочкам...   в связи с тем, что украинское законодательство очень щепетильно относится к открытию международного валютного счёта (причём, даже саму систему Вебмани считают сплошным нарушением как не узаконенную Нацбанком), поэтому при переводах больших сумм могут возникнуть проблемы.. открытия счетов в банках США и России не интересуют..

посмотри тут: http://www.russians.rin.ru/

нет, оффшоры меня не интересуют..   нужны такие банки, в которых можно управлять счетами дистанционно (по факсу, по инету)

При переводах милионов долларов у тебя проблемы везде возникнут. И на Украине и в России и за бугром.

у меня проблем не будет, патамушо это не я перевожу   а если трансферить по кускам, скажем, в 10 штук за раз - так нормально будет?

Какая разница ты или другой? Проблем от этого не убавится. Цитата: а если трансферить по кускам, скажем, в 10 штук за раз - так нормально будет? Сложно сказать... за 10 тонн думаю никто к тебе не прицепится. Но если по 10 тонн еженедельно будешь слать, то могут задать вопросы...

Если мне не изменяет память, 10 тонн - это как раз тот порог, после которого любой единоразовый трансфер на приватный счёт (кроме регулярных платежей типа зарплаты от известного банку работодателя) автоматически попадает в поле зрения компетентных органов.

Вот тебе инфа: Идешь в Парэкс-бакн (литовский чтоль) или еще лучше к его корреспондентам типа АвтоБанка и говоришь, мне нужен счет с "калькулятором". Калькулятор, это на слэнге блок управления счетом. В банке тебе зададут пару тройку глупых вопросов и баста... И гоняй се сколько влезет. Для больших сумм открой несколько счетов в разных банках - это поможет ускорить трансфер итоговой суммы и будет гарантом того, что ты не потеряешь всю сумму.   p.s. Самый простой вариант, это найди "дружественную" тебе консалтинговую фирму и попроси все это сделать... Они тебе примерно за 300-400 грин все устроят в лучшем виде.   Эмуляция подписи запрещена Уже не в перый раз тебе говорю об этом.

в парексе уже есть счёт (дистанционный), сам сайт откопал.. как раз дистанционное управление и интересовало (ну и регистрация счёта тоже нужна была без выезда)   а вообще спасибо за инфу всем.. пришлось самому всё разыскивать

Открыть счёт дистанционно? Очень слабо в это верится. Почему? Потомучто ничто не мешает банку слить все твои деньги с твоего счёта себе. Чем будешь доказывать что деньги твои? Логами провайдера? Подпись (да, да ту самую которая делается шариковой ручкой на листе бумаги) ещё никто не отменял. Цитата: как раз дистанционное управление и интересовало   Это приложение есть у многих банков. У всех называется по-разному, но суть от этого не меняется. Но ты что думаешь, что если ты пошлёшь сотню-другую тысяч уёв, то такую транзакцию никто не заметит? Очень сильно ошибаешься.

TechSup   >  Открыть счёт дистанционно? Очень слабо в это верится.   Тем не менее такое практикуется.  Банки это всегда риск, и особенно когда заводишь анонимный счет в оффшоре.

А как тогда например оттуда наличку снять? Пускай даже не всю сумму, а чуть-чуть на мороженое детям? Авторизовываться то нечем. Ни подписи, ничего ведь нет. Переводить на нормальные счёта? Так ведь они отслеживаются...   Щас я сюда банкира одного позову, надеюсь он прояснит.

сразу хочу перенаправить стрелки - ко мне это никакого отношения не имеет. просто у другана тугодумка с инетом, самому ему лезть во всё это разбираться ужасно впоц..   подпись, кстати, есть (и даже печать банка) - не зря ведь Контракт на открытие счёта он подписывал

Thor   В банке какой страны тебе нужно открыть счет? Если в Украине - могу дать исчерпывающую информацию.

>  А как тогда например оттуда наличку снять?   Системы банк-клиент, анонимные дебетные карточки как варианты. Таких банков полно в Океании (наркоторговцам тоже где-то деньги хранить надо), всяких карликовых государствах (Кипр, Андорра) и в странах Прибалтики.

Так вот какраз варианты и интересуют. За пластиком надо прийти в банк. А чем ты докажешь, что ты - это ты? Ведь тогда любой может прийти в банк, назвать номер счёта и получить пластик. А потом в банкоматах понаснимать денег. Я не знаю, может их и по-почте высылают (хотя опять таки сильно в этом сомневаюсь), но всёравно надо знать кому слать её и на какой адрес. А это опять-таки не анонимность.   Не сомневаюсь, что выходы из этой ситуации есть.  Но чтобы найти эти выходы, нам Thor должен дать больше информации и объяснить что именно его друг хочет.

TechSup   Анонимный счет не означает, что банк, его предоставляющий, не имеет о тебе информации. Идея в том, чтобы эту информацию не могли получить другие.  Хотя, возможно и есть варианты с параноидальной анонимностью - принести чемодан с деньгами, получить номерной счет и карточку без предъявления документов.   А открыть счет дистанционно - без проблем. Если надо, можно за час нарыть воз и тележку таких банков.

varjag TechSup   Народ. Вы вообще о чем говорите? Какие нафик Океании, Андоры, наркоторговцы? Про Кипр вообще забудьте - это уже далеко не оффшорная зона. Давайте дослушаем пацана, что он хочет КОНКРЕТНО. На самом деле можно абсолютно ЛЕГКО открыть счет в Украине и преспокойно получать на него деньги почти в любых умеренных количествах и дистанционно им управлять. И ФАТФ тут даже не причем. Если пацан с Украины, то ему проще открыть счет тут и вести операции, поскольку если он откроет банк ТАМ - то как только он попытается снять деньги по пластику в Украине - к нему придут люди в черном. Поскольку по закону он не имеет права иметь счет за рубежем без лицензии. Короче давайте послушаем его.

  В Штатах, например, кредитки и дебитные карты высылают по почте, но с ними ничего нельзя сделать пока не активируешь. Активация проходит по телефону, номер которого наклеен на карточку. Загвоздка состоит в том, что звонок на этот номер должен быть произведен с домашнего телефона по адресу, на который была выслана карта. Так что никакой опять таки анонимности....

объясняю ситуацию.   на латвийском счёте другана уже присутствует пара лимонов, попавших туда полностью законным путём. (есть соотв. сертификаты).     в Украину их все переводить низзя - сразу к нему пристанут с ножом. поэтому, как мне кажется, выход - либо растасовать их по разным банкам за бугром небольшими долями, либо же (ещё что-то)..   либо вообще ему нож самому в горло - шоб не трясся от страха всю жизнь


Главная страница | этика разговора | распечатка разговоров | разговоры через модем | записать разговор | примеры разговоров | сотовый разговор | mp3 разговоры | ведение разговора | забытый разговор | разговоры богов | Ссылки

Спорт, сайт с разговорами обо всем составлен по материалам с различных публичных конференций и форумов
Hosted by uCoz